L'équipe

 

Direction


Marc Hoffmeister
Président - Directeur de publication
marc.hoffmeister@classe-export.com
Nicole Hoffmeister
Directeur associé - Rédacteur en chef
nicole.hoffmeister@classe-export.com

Pôle entreprise


Jean-Noël Garcin
Directeur du Développement
jn.garcin@classe-export.com
Julien Hiairrassary
Responsable Commercial
julien.hiairrassary@classe-export.com
Laurent Meilhaud
Responsable Commercial
laurent.meilhaud@classe-export.com
Florence Lauger
Responsable Ingénière Financière
florence.lauger@classe-export.com
Agnès Clavier
Assistance commerciale et administrative
agnes.clavier@classe-export.com

Pôle Assistance


Annie Toutain
Responsable du service Assistance
annie.toutain@classe-export.com
Aurelie Huré
Assistance
aurelie.hure@classe-export.com
Régis Denizart
Assistance
regis.denizart@classe-export.com

Pôle Prestataire


Fabien Soudieu
Directeur commercial et Directeur associé
fabien.soudieu@classe-export.com
Marie-Laure Biard
Responsable commerciale Ile-de-France
mlb@classe-export.com
Céline Villard
Assistante commerciale
celine.villard@classe-export.com
Hervé Guirand
Directeur Export & Associés
herve.guirand@classe-export.com

Pôle Marketing & Web


Julie Ferraris
Responsable Marketing et Communication
julie.ferraris@classe-export.com
Judith Lutz
Chargée de marketing et communication
judith.lutz@classe-export.com
Sylvie Garavel
Directeur Editions Multimédia - Webmaster
sylvie.garavel@classe-export.com
Christophe Ribault
Webmaster
christophe.ribault@classe-export.com

Pôle Rédaction


Nicole Hoffmeister
Rédacteur en chef
nicole.hoffmeister@classe-export.com
Sylvain Etaix
Journaliste
sylvain.etaix@classe-export.com