L'équipe

 

Direction


Marc Hoffmeister
Président - Directeur de publication
marc.hoffmeister@classe-export.com

Pôle entreprise


Jean-Noël Garcin
Directeur du Développement
jn.garcin@classe-export.com
Agnès Clavier
Assistance commerciale et administrative
agnes.clavier@classe-export.com
Laurent Meilhaud
Responsable Commercial
laurent.meilhaud@classe-export.com
Julien HIAIRRASSARY
Responsable Commercial
julien.hiairrassary@classe-export.com
Eddy Rosier
Responsable commercial
eddy.rosier@classe-export.com

Pôle Assistance


Annie Toutain
Responsable du service Assistance
annie.toutain@classe-export.com
Aurelie Huré
Assistance
aurelie.hure@classe-export.com
Régis Denizart
Assistance
regis.denizart@classe-export.com

Pôle Prestataire


Fabien Soudieu
Directeur commercial et Directeur associé
fabien.soudieu@classe-export.com
Marie-Laure Biard
Responsable commerciale Ile-de-France
mlb@classe-export.com
Céline Villard
Assistante commerciale
celine.villard@classe-export.com
Hervé Guirand
Directeur Export & Associés
herve.guirand@classe-export.com

Pôle Marketing & Web


Sylvie Garavel
Directeur Editions Multimédia - Webmaster
sylvie.garavel@classe-export.com
Damien Cantin
Infographiste
damien.cantin@classe-export.com
Julie Ferraris
Responsable Marketing et Communication
julie.ferraris@classe-export.com
Léa Michel
Chargée de Marketing et Communication
lea.michel@classe-export.com